English EN  language    

ASPA ieri, oggi, ... domani la Storia

Ieri oggi domani

14 giugno 2019 - giugno 2021

Presidenza e Direttivo (XXIII-XXIV)

  • Presidente: Nicolò Pietro Paolo Macciotta
  • Vicepresidente: Lucia Bailoni
  • Segretario Tesoriere: Massimo Trabalza Marinucci
  • Componente: Luca Battaglini
  • Componente: Gianluca Neglia
  • Past President: Bruno Ronchi
  • Editor in Chief IJAS: Marcello Mele

14 giugno 2019 - giugno 2021

16 giugno 2016 - 14 giugno 2019

Presidenza e Direttivo (XXII-XXIII)

  • Presidente: Bruno Ronchi
  • Vicepresidente: Nicolo’ Pietro Paolo Macciotta
  • Segretario Tesoriere: Massimo Trabalza Marinucci
  • Componente: Marcella Avondo
  • Componente: Claudio Cavani
  • Past President: Giuseppe Pulina

18 giugno 2010 - 12 giugno 2013

Presidenza e Direttivo (XX- XXI)

  • Presidente: Giuseppe Pulina
  • Vicepresidente: Zarbo
  • Segretario Tesoriere: Ronchi
  • Consiglio Direttivo: Bertoni, Pilla, Ramanzin, Ronchi

18 giugno 2010 - 12 giugno 2013

30 giugno 2007 - 18 giugno 2010

Presidenza e Direttivo (XVIII -XIX)

  • Presidente: Pierlorenzo Secchiari
  • Vicepresidente: Casarosa, Ghelardoni
  • Segretario Tesoriere: Ronchi
  • Consiglio Direttivo: Bertoni, Pilla, Ramanzin, Ronchi

18 giugno 2004 - 30 maggio 2007

Presidenza e Direttivo (XVII -XVIII)

  • Presidente: Pierlorenzo Secchiari
  • Vicepresidente: Casarosa, Ghelardoni
  • Segretario Tesoriere: Gallo
  • Consiglio Direttivo: Falaschini, Gallo, Pulina, Stefanon

18 giugno 2004 - 30 maggio 2007

...

...

...

15 giugno 2001 - 18 giugno 2004

Presidenza e Direttivo (XV)

  • Presidente: Vincenzo Russo
  • Vicepresidente: Zambonelli, Fontanesi, Dall'Olio
  • Segretario Tesoriere: Gallo
  • Consiglio Direttivo: Falaschini, Gallo, Secchiari, Zicarelli

15 giugno 2001 - 18 giugno 2004

17 novembre 1973 - 31 dicembre 1976

Presidenza e Direttivo

  • Presidente: Giancarlo Geri
  • Segretario Tesoriere: Cianci
  • Consiglio Direttivo: Bosticco, Cianci, Lucifero, Semprini

15 marzo 1973 - 17 novembre 1973

Presidenza e Direttivo

  • Presidente: Elvio Borgioli
  • Segretario Tesoriere: Cianci
  • Consiglio Direttivo: Bosticco, Cianci, Lucifero, Semprini

15 marzo 1973 - 17 novembre 1973

12 giugno 2013 - 16 giugno 2016

Presidenza e Direttivo (XXI-XXII)

  • Presidente: Bruno Ronchi
  • Vicepresidente: Zarbo
  • Segretario Tesoriere: Ronchi
  • Consiglio Direttivo: Bertoni, Pilla, Ramanzin, Ronchi

On-line

Abbiamo 13 visitatori e nessun utente online

About ASPA

Il Consiglio Direttivo, eletto dall’Assemblea dei soci il 14 giugno 2019 e valido per il periodo giugno 2019 - giugno 2021, risulta costituito da:

  • Presidente: Prof. Nicolò Pietro Paolo Macciotta
  • Vicepresidente: Prof.ssa Lucia Bailoni
  • Segretario Tesoriere: Prof. Massimo Trabalza Marinucci
  • Componente: Prof. Luca Battaglini
  • Componente: Prof. Gianluca Neglia
  • Past President: Prof. Bruno Ronchi
  • Editor in Chief IJAS: Prof. Marcello Mele
©2019 A.S.P.A. - Associazione per la Scienza e le Produzioni Animali - Animal Science and Production Association - email aspa@unitus.it

Search